В Запорожье задержали боевика террористических организаций "Л / ДНР"

сбу

Запорожские правоохранители задержали боевика незаконных "ЛНР/ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает "ZаБор".

Оперативники спецслужбы установили, что житель Запорожья  в мае 2014 присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Находясь на "должности" стрелка так называемого "2 батальона 11 отдельной мотострелковой бригады 1 армейского корпуса" Восток "ДНР", он принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Донецкой области.

В октябре 2015 он покинул ряды незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" и поступил в "7 отдельную мотострелковую бригаду 2 армейского корпуса" террористической организации "ЛНР".

Изображение

После полученного ранения боевик приехал в Запорожье на реабилитацию и временно устроился на работу в одну из частных охранных структур.

Сотрудники СБУ задокументировали, что, находясь в городе, мужчина поддерживал связи с представителями террористических организации "Л / ДНР". По оперативной информации он планировал вернуться на  временно оккупированную  территорию Украины и присоединиться к боевикам.

Изображение
Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили в квартире фигуранта дела средства связи, с помощью которых он общался с представителями незаконных вооруженных формирований.

Следователи Службы безопасности Украины сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

;

Фото, видео: пресс-служба СБУ