В Запорожье задержали бывшего бойца ООС, который выходил с оружием во двор и пугал соседей (фото, видео)

граната ф1

Видео с мужчиной, который выходил на улицу и стрелял из оружия во дворе, появилось в сети еще на выходных. А сегодня стало известно, что мужчина был задержан и у него обнаружили пистолет и гранату, сообщает "ZаБор".  

"На Музейной появился свой ковбой. Ходит открыто палит из ствола. Мушка не спилена. По словам местных вызывали полицию, реакции никакой не было"- написали в соцсети 27 февраля.

Сегодня, 4 марта, полиция сообщила о задержании мужчины, у которого дома нашли кроме пистолета, еще и гранату. 

Так, полицейские отдела криминальной полиции Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области получили информацию о том, что 39-летний житель человек хранит оружие по месту жительства в доме по переулку Цветущий.

3 марта сотрудниками полиции, с целью проверки, по месту жительства гражданина провели санкционированный обыск. В ходе обыска было обнаружено и изъято предмет, похожий на пистолет под патрон Флобера калибром 4 мм и предмет похожий на гранату Ф1. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

Следственным открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Вскоре будет решен вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Как сообщили "ZаБору" источники в полиции, ранее мужчина проходил службу в ООС (АТО).



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение