В Запорожье задержали карманника-кавказца, которого "попалили" на том, как он вытянул кошелек у мужчины на "Анголенко" (видео)

вор черной маске

На прошлых выходных в Сети появилось видео, как вечером на улице Базарная в Александровском районе Запорожья, молодому человеку пришлось задерживать карманника, который хотел вытащить у него кошелек. В результате конфликта завязалась потасовка. Так, нарушитель достал нож, а после скрылся с места преступления. В пресс-службе полиции рассказали подробности происшествия, передает "ZаБор".

В полиции рассказали, что 23 мая поступило сообщение от местного жителя о том, что на остановке общественного транспорта "улица Базарная", неизвестный хотел украсть у него кошелек. Мужчина пытался задержать карманника и даже стал преследовать его, однако, ему удалось скрыться.

Сотрудникам криминальной полиции удалось установить личность нарушителя. Им оказался 44-летний житель Грузии. Стало известно, что пребывает он на территории страны незаконно, при этом, он находится на испытательном сроке.  Также было установлено, что мужчина уже не раз привлекался к криминальной ответственности за совершение корыстных преступлений, действовал он по определенной схеме.  Так, в общественном транспорте он создавал давку, а потом незаметно вытаскивал из карманов кошельки и телефоны.

На данный момент нарушителю сообщили о подозрении по ч.2 ст. 185 "Кража" ККУ. Также в суд было направлено ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей. Суд ходатайство удовлетворил и оставил мужчину под стражей с правом внесения залога в размере 45 тысяч гривен.

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать по телефону 764-23-12, 068-212-46-24 или "102", если вы стали жертвой подобных преступных действий.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.