Запорожец сообщил о "минировании" гипермаркета "Метро" в Коммунарском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции, передает "ZаБор" .
Напомним, ранее на паркинге в ТРЦ "Аврора" нашли гранату .
Вчера, 14 января, около 18.00 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от сотрудников гипермаркета "Метро", расположенного по улице Ореховское шоссе, о том, что им на электронный адрес поступали письма о якобы минировании помещения.
На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, патрульная полиция, взрывотехники, кинологи, спасатели и медики.
Сотрудники полиции эвакуировали 80 граждан, среди которых 50 посетителей и 30 работников гипермаркета.
Правоохранители во время обысков не обнаружили взрывоопасных предметов. Как оказалось, письма посылал ранее не судимый 40-летний мужчина.
По факту происшествия открыто уголовное производство. Псевдоминеру грозит до 6 лет лишения свободы.
Читайте наши новости также в Телеграме , Инстаграме и Твиттере .
