В Запорожье задержали начальника "Запорожгаза" во время получения взятки ( фото)

взятка

Вчера, правоохранителями был задержан начальник  одного из управлений "Запорожгаза" на получении взятки крупных размеров. Об этом сообщила пресс-служба Областного управления прокуратуры и Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор".]]>

12 января сотрудниками полиции был задержан начальник Бердянского управления АТ "Оператор газораспределяемой  системы "Запорожгаз" на получении взятки. Так, начальник управления потребовал из частного предпринимателя 42 000 гривен за "согласование и выдачуактов проверки технического состояния дымовых и вентиляционных каналов в помещении, которое принадлежит для дальнейшего введения в эксплуатацию газового оборудования" -  сообщили в нацполиции.

Правоохранители задержали чиновника на рабочем месте сразу же после получения 19 000 гривен – это была часть от предыдущей оговоренной сумме.

Сейчас решается вопрос об уведомлении правонарушителя о подозрении и избрании меры пресечения согласно ч. 3 ст. 368 ККУ. Статьей предусмотрено  наказание сроком от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.