В Запорожье замдиректора "Дубовки", которого обвиняют в гибели ребенка, избрали меру пресечения

суд

Жовтневый райсуд Запорожья избрал меру пресечения замдиректора парка "Дубовая роща". Его оставили под домашним арестом. Об этом информирует пресс-служба суда, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, ранее чиновника отстранили от занимаемой должности. Жовтневый райсуд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время с 22.00 до 6.00.

Чиновника обвиняют в нарушении при строительстве правил, касающихся безопасной эксплуатации сооружений, повлекшее гибель человека (ч. 2 ст. 275 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, 8 марта в центральном городском парке "Дубовая роща" ]]>на 8-летнюю девочку упала деревянная фигура]]>, которая оказалась не закрепленной. Ребенка (Аню Ждан) доставили в больницу, но ]]>спасти ее не удалось]]>.

10 марта руководителя парка "Дубовая роща" ]]>Олега Комаренко отстранили от должности]]>. При этом на сайте петиций появилось одновременно ]]>два предложения уволить директора парка]]>.

В полиции решили, что ]]>виновником трагедии является заместитель директора]]>. Именно ему вручили подозрение. Очевидно, речь о подписанных документах на демонтаж деревянных фигур, которые долгое время находились на площадке у "колеса обозрения".

По мнению адвоката семьи Ждан Владимира Ляпина, ]]>уголовное дело "сливают" в пользу Комаренко]]>. Также он сообщил, что родители погибшей девочки отказались от материальной помощи в 100 тысяч гривен от мэрии.

13 марта стало известно, что Олега Комаренко]]> уволили с должности руководителя парка "Дубовая роща"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение