В Запорожье завтра сессия областного совета не состоится

облсовет

В Сети уже появилась информация о том, что сессия областного совета состоится сессия Запорожского облсовета, а анонимные телеграм каналы уже принялись рассказывать, кто и вокруг кого будет формировать большинство, но  сессии завтра не будет. Это ]]>"ZаБору"]]> подтвердили и представители партий и пресс-служба областного совета.
   
Так, 3 декабря - это крайний срок, когда территориальная комиссия должна назначить дату проведения сессии нового областного совета. ее должна назначить именно комиссия, а не руководство старого облсовета.

При этом дата сессии до сих пор не оглашена. Завтра комиссия должна будет собраться и все-таки обозначить дату проведения сессии.

Источники ]]>"ZаБора"]]> в областном совете предполагают, что сессию должны будут назначить на 10 декабря (в четверг).  При этом затягивание процесса связывают не поздней регистрацией депутатов, а с тяжелыми переговорами по формированию большинства.

Так, ]]>в новом областном совете восьмого созыва будут представлены 7 политических партий]]>:

"Оппозиционная платформа - за життя" - 23 депутата,
"Слуга народа" - 20
"Европейская солидарность" - 10,
"Партия Владимира Буряка "Єднання" - 9,
"Оппозиционный блок" - 8,
"Батькивщина" - 7
"За майбутнє" - 7.

Напомним, что ]]>вчера состоялась первая сессия нового горсовета]]>. И хоть предварительно и была достигнута договоренность о формировании большинства на основе трех партий, Владимир Буряк на сессии заявил о широкой коалиции. Так, он попытается проголосовать на следующей сессии]]> кандидатов на должность заммэров]]> отдельно, собирая ситуативное большинство. 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Здание Запорожской облгосадминистрации. Вид с улицы Профсоюзов