4 октября в многоэтажном доме оборвался лифт с людьми . Корреспонденту "ZаБора" удалось пообщаться с жителями дома, которые рассказали о деталях инцидента и том, что было после него.
Напомним, что в воскресенье, в 13-тиэтажке по ул. Дунайская, 35, оборвался лифт, в котором пребывало двое пассажиров . Жильцы не успели выйти из кабины, как погас свет, и подъемник медленно стал падать вниз. К счастью, кабина ударилась о пружину и пенсионеры остались живы.
При этом они пережили невероятный стресс и женщина-пенсионерка до сих пор отказывается общаться и комментировать происшествие. Комментарии в первый раз давал корреспондентам "ZаБора" второй пенсионер – Юрий.
Спасала пострадавших аварийная служба.
Корреспондент "ZаБора" выехал на место инцидента и пообщался с жильцами высотки. Жители дома уверяют, что лифт коммунальщики отремонтировали на следующий день. При этом многие на нем ездить просто бояться.
В лифте скрепят двери, железная кабина подъемника шатается. Ехать в нем неподготовленному человеку просто страшно.
Также возмущенные жильцы заявляют, что лифт многоэтажного дома работает с периодическими сбоями.
В подъезде два лифта. В то время как грузовая кабина подъемника не работает, по словам жильцов, уже около 6 лет.
Местные жители жалуются на обслуживание их дома. На их жалобы нет реакции, ремотных работ от КП не допросишься. Так, дом находится на балансе КП "Основание.
При этом пенсионерам, которые падали в лифте даже не принесли извинений, не говоря уже о какой-то компенсации морального ущерба.
Сайт "ZаБор" обратился в пресс-службу мэрии за комментарием относительно ситуации с домом и лифтом. В мэрии обещали подготовить комментарий в среду, но так его и не предоставили.
Напомним, что действующий мэр Запорожья снова пытается снова баллотироваться в мэры.
