В Запорожье жильцы жалуются на протекающую крышу дома, а в управляющей компании уверяют, что не ремонтируют ее из-за больших долгов

ЖКХ

В Запорожье на днях было настоящее стихийное бедствие. Так, затапливало улицы, кафе, супермаркеты и подтапливало квартиры.  Местные жители снова стали жаловаться на управляющую компанию "Місто для людей", потому что из-за сильного дождя стала протекать крыша дома по улице Александровская, 53. При чем стекает вода по стенам и в квартирах. Местные жители говорят, что такая ситуация в доме уже не первый год. В пресс-службе управляющей компании "ZаБору" прокомментировали данную ситуацию.

Так, в "Місто для людей" ответили, что конструктивные элементы, в частности кровля и инженерные сети этого дома, нуждаются в текущем ремонте. Однако, такие работы выполняются за счет накопительной статьи тарифа. На доме по улице Александровская, 53 есть большая задолженность, а среди квартир есть такие, чьи долги составляют 5,7,9 и почти 10 тысяч гривен.



Как отмечают в пресс-службе, у должников есть возможность заключения договора о реструктуризации долга. Для этого можно обратится на горячую линию или к хаус-менеджеру.

Есть еще один вариант решения проблемы – заключить индивидуальный договор, который предусматривает возможность инвестиции денег компанией. В таком случае, сразу в доме можно будет решить первоочередные проблемы, а стоимость работ включить в дальнейшие платежи за обслуживание дома.

Также можно определить количество средств, которые жильцы готовы откладывать на текущий ремонт, определив вместе с совладельцами его объем и сроки выполнения.

Любопытно, что общей суммы долга по дому Александровская, 53 в пресс-службе не указали. И на вопрос об этой общей сумме, так на него и не ответили. 



Напомним, что ранее горожане жаловались и на протекающую крышу в доме по улице Героев 93-й бригады (Гудыменко), 15. Домом также занимается компания "Місто для людей". Тогда в пресс-службе компании "ZаБору" также отвечали, что у дома большая задолженность.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.