В Запорожье зооактивисты бьют в набат: кошек закрыли в подвалах и обрекают их на гибель (фото)

котенок

Такой же инцидент произошел ранее в Шевченковском районе Запорожья. Тут ]]>окна в подвал закрыли пилами, чтобы травмировать котов, которые живут в подвале, так считали зоозащитники]]>. Однако, жительница дома уверяла, что никаких пыл у них нет и с кошками все в порядке. Теперь, запорожцы  негодуют по поводу ситуации в школе №100 и в жилом доме по улице Ладожская, 8. Тут окна в подвальные помещения, где живут кошки, также заварили, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Постом в соцсети поделилась Елена Пылова. Так, женщина пишет, что в Бородинском микрорайоне в школе №100 по адресу Ладожская 2-а и в доме Ладожская, 8 (там, где находится почта) "обрекли на гибель" кошек, которые там живут. Окна тут заварили железными прутьями и цельным куском металла, при чем, на него даже повесили замок.

Как рассказывает Елены Пылова, в доме возможно даже есть кошка с котятами, а в школе точно не известно сколько животных.

Сейчас "Неравнодушная девушка кормит через решетку и просит поддержки!", - отмечает женщина.

Помимо этого, запорожанка Маргарита Пирова пишет, что по Ладожской, 8 будут искать котят. Тут смежный подвал с Бородинской, 16 и кошка (мама этих котят) живет на Бородинской, а лазят они по всей длине подвала. Однако кошка дикая и словить ее пока не удалось.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.