В Запорожский области пьяный полицейский спровоцировал тройное ДТП (фото)

Дтп

Сегодня ночью на трассе Харьков-Симферополь в Запорожской области произошло ДТП с участием 3 автомобилей. ]]>Два из них, в результате аварии, загорелись]]>. Также стало известно, что за рулем одного из автомобилей был сотрудник полиции. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

ДТП произошло сегодня, 14 мая, около 01:20 на 400 километре автодороги Харьков-Симферополь в трех километрах от Мелитополя. Так, на трассе столкнулись 3 автомобиля. Одним из транспортных средств управлял сотрудник полиции.

На месте события полицейские установили, что за рулем автомобиля "ZAZ Sens" был 31-летний сержант полиции, который не находился на работе. По версии полиции он не соблюдал безопасную дистанцию, в результате чего врезался в автомобиль "ВАЗ-2109", который стоял на месте. После столкновения "ВАЗ", по инерции, продолжил движение и врезался в автомобиль "Lada Priora", который стоял впереди.

На данном участке дороги, где произошло ДТП, проводятся ремонтно-строительные работы, и регулировка движения здесь организована с применением реверса и дополнительного светофора.

Также стало известно, что после ДТП автомобиль "ZAZ Sens" и "ВАЗ-2109" загорелись.

Водителя "ВАЗа", 39-летнего жителя Мелитопольского района госпитализировали в больницу, он получил телесные повреждения. Сейчас мужчина находится дома.

Кроме этого, стало известно, что 31-летний сотрудник полиции (водитель автомобиля "ZAZ Sens") был пьян. Этот факт установили медики во время медицинского осмотра.

Также ]]>"ZаБору" ]]>свою версию ДТП рассказали и в пресс-службе ГБР. Так, в ГБР (Государственное бюро расследований) сообщили, что 31-летний полицейский за рулем "Daewoo" столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21091", который остановился на участке дороги с реверсивным движением. В результате чего "ВАЗ" по инерции столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2171", который стоял впереди.

В результате аварии 40-летний водитель "ВАЗ-21091" получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом носа. Его госпитализировали в больницу.

Также по данным следствия было установлено, что у полицейского в крови было обнаружено 1,63 промилле алкоголя.

Предварительно происшествие квалифицируют по ч.1 ст. 286-1 "Порушення правил безпеки дорожнього руху особами, які керують транспортними засобами в стані сп’яніння, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження" ККУ.

Согласно статьи нарушителю грозит наказание в виде лишения своды сроком до 3 лет с лишение права управлять транспортными средствами сроком от 3 до 5 лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.