В запорожских соцсетях поменялись лидеры (ФОТО)

Предвыборная президентская кампания ведется не только по телевизору или на уличных бигбордах, но и в социальных сетях. В этой кампании соцсетям уделено огромное внимание, ввиду роста их эффективности.

Каждая уважающая себя политическая сила завела страницы в Фейсбуке, с которых доносит до электората необходимую информацию. В запорожском сегменте пятерка лидеров сформировалась следующим образом.

Отметим, представительство Зеленского в Запорожье было сформировано в начале января и на текущий момент страница имеет порядка 23 тысяч отметок "Нравится". Это – лидер по Запорожской области.

Изображение

В конце января была создана страница, агитирующая за Юрия Бойко. Примерно за 6 недель на страницу "Запорожье – за Бойко" подписались 8 тысяч человек. Примечательно, что в отличии от паблика Зеленского, на который подписались люди со всей Украины, Бойко выбрал свою аудиторию конкретно из Запорожской области.

Тройку лидеров замыкает прямой конкурент Юрия Бойко среди оппозиционных сил – "Оппозиционный блок". Впрочем, накопить 7 тысяч человек, которым "Нравится" этой страницей удалось лишь с 2015 года. То есть, тот объем электората, который Оппоблок (Вилкул) копил 4 года, Бойко удалось достичь и превзойти за неполных 6 недель.