В Запорожской области 762 предприятия обвиняются в административных нарушениях

суд

В Запорожской области за восемь месяцев текущего года работниками территориальной государственной инспекции по труду в Запорожской области было выявлено 762 предприятия, которые совершили административные нарушения. 

Как сообщили "ZaБору" сегодня, 17 сентября, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, всего было проведено 1202 проверки на 1161 предприятиях области по соблюдению трудового законодательства. 

"В ходе проведения проверок нами было выявлено более двух тысяч нарушений, чаще всего они касались невыполнения работодателем трудового договора, несоблюдение требований по восьмичасового рабочего дня, отсутствие дополнительных выплат за внеурочную работу. 68% нарушений были зафиксированы на частных предприятиях", - сообщил начальник государственной инспекции по труду Сергей Бойченко, во время аппаратного совещания в облгосадминистрации. 

По словам чиновника, в результате проверок было составлено более 800 предписаний, 762 протокола об административных нарушениях, часть из них уже передана в суд. Также были применены 372 санкций на общую сумму около 200 тыс., 39 руководителей предприятий привлечены к административной ответственности. В правоохранительные органы переданы документы по 48 нарушениям трудового законодательства, по этим фактам возбуждено 10 уголовных дел. 

"ZaБор"