В Запорожской области поклонники "ДНР" обрисовали памятники (ФОТО)

флаг Украины

Поклонники так званых "ДНР-ЛНР" обрисовали памятники, украшенные в патриотическом стиле. Они даже пытались нарисовать символику террористических организаций, но - не хватило смелости,  сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Два памятника в Токмаке Запорожской области были обрисованы неизвестными в ночь на вторник, 25 октября. Судя по всему, это дело рук сторонников СССР и "русского мира". Фото результатов "работы" вандалов появились в Токмакский группах соцсетей.

Первый объект, привлекший внимание хулиганов - постамент бывшего памятника Ленину, который недавно был украшен в патриотическом стиле. На нем красной краской из баллончика нарисовали красные звезды и написали "Ленин".

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>украшение постамента Ленина флагом УПА далеко не все местные жители восприняли "на ура!"]]>

Также от рук вандалов пострадал монумент в честь погибших во Второй мировой войне. Сине-желтую ленту на нем перекрасили в сине-красную. Комментаторы выдвигают две версии по этому поводу: или вандалы нарисовали флаг УССР, но перепутали расположение цветов, или хотели изобразить символику "ДНР", однако испугались чего-то и не доделали запланированное.

В полиции сообщили, что сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, пока ими занимают участковые инспекторы.

При этом одно из военизированных подразделений обещает награду в 2 тысячи гривен тому, кто выдаст вандалов-сепаратистов. 

Изображение

Изображение