В Запорожской области чиновницу РГА поймали на взятке

взятка

В Запорожской области во время получении взятки задержали чиновницу Приморской районной государственной администрации, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, представитель предпринимателя с целью установления развлекательных павильонов на территории Приморского района и получения паспорта привязки размещения временных сооружений обратился к начальнику одного из отделов Приморской районной государственной администрации.

Последняя за получение необходимого паспорта требовала деньги в сумме 6000 гривен. Также она указала, что готовые документы он сможет получить только после полной оплаты.

Изображение

В понедельник, 15 июля, женщине передали 4500 гривен от предприятия. В качестве посредника для получения денег, чиновница привлекла своего мужа. Правоохранители провели обыск автомобиля последнего и изъяли вещественные доказательства. Кроме того, полицейскими проведены обыски по месту работы и проживания чиновницы.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для женщины.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.


Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции в Запорожской области