В Запорожской области годовалый ребенок отравился арбузом и умер

арбуз и ребенок

В с. Днепровка Запорожской области умер годовалый ребенок. По словам родителей, причиной смерти стало отравление арбузом.

Ребенка угостили ягодой как раз в День его рождения. Однако, уже вечером ребенку стало плохо. По словам матери погибшего мальчика, вечером ребенок выглядел уже очень вяло, но реагировал на остальных. Утром он не подавал уже никаких реакций.

По словам врачей, в больницу мальчика госпитализировали в очень тяжелом состоянии. У него были поражены все самые жизненно-важные системы. Медики боролись за его жизнь больше суток, однако спасти ребенка так и не удалось. По их словам, смерть наступила в результате попадания в организм не известного вещества. Об этом сообщает в сюжете "ICTV".

В свою очередь родители отмечают, что арбуз ел еще и старший ребенок, которому также долгое время было плохо, но его организм справился с отравлением самостоятельно.

Бракованную ягоду отдали курам и через неделю сдох единственный петух, который ел этот арбуз.

Не смотря на это, на том же самом месте арбузы до сих пор продают – у реализаторов нет совершенно никаких документов. Расследованием занимаются правоохранители. Дело квалифицировали, как "умышленное убийство".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожье целая семья отравилась яйцами]]>.