В Запорожской области, из-за вспышки COVID-19 у прихожан, закрыли молитвенный дом

Коронавирус вирус

В Пологовском районе Запорожской области растет число больных коронавирусом. В период с 8 по 26 августа зарегистрировано 53 случая заболевания COVID-19, сообщает "ZаБор".

Так, 18 человек из всех заболевших в Пологовском районе, являются прихожанами одного молитвенного дома - братство христиан-баптистов.

В результате вспышки COVID-19, все богослужения в доме молитвы временно прекращены. Проведена полная дезинфекция, а больные находятся под присмотром врачей, передает "Индустриалка".

Отметим, что на утро 27 августа количество заболевших в Половском районе выросло до 56 человек.

При этом 20 августа мэр города Пологи Юрий Коноваленко выступил с официальным обращением. Он заявил, что в городе не будут проводить массовые праздничные мероприятия ко Дню Независимости. А также сообщил, что на ближайшие 14 дней все ярмарки и уличная торговля за пределами рынка будут запрещены. Потому позвал всех торгующих на рынок.

Мэр также призвал не делать тесты "в холостую" (потому что многие по собственной инициативе стали делать тестирование), а делать их по показаниям семейного врача.

Напомним, по состоянию на 27 августа в Запорожской области зарегистрировано 1 454 случаев коронавирусной инфекции. В Украине 112 059 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2403 летальные, 54217 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 1974 новых случая.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.