В Запорожской области хлебзавод подал иск на исполком, из-за рекламы

суд

В Запорожской области хлебный завод "Хлеб Токмака" обратился в суд, из-за того что исполнительный комитет города не разрешил им ни установить наружную рекламу, ни аргументировал отказ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, "Хлеб Токмака" обратился в  Запорожский окружной административный суд]]> с иском]]> к исполнительному комитету Токмакского городского совета, в котором просит предоставить разрешения на размещение наружной рекламы рекламы.

При этом "Хлеб Токмака" обратился в исполком еще в июле этого года.  По итогу предприятие так и не получило ни разрешения, ни отказа в его выдаче. В связи с этим представители фирмы подготовили административный иск и хотят в судебном порядке добиться каких-то действий от исполнительного комитета, пишет "]]>061]]>".

Проведение подготовительного заседания назначили на 30 октября.

Отметим, что фирма "Хлеб Токмака" принадлежит семье экс-главы Токмакской районной госадминистрации Гурама Джиоева.

Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, Гурам Джиоев ]]>был назначен на должность 28 апреля 2015 года]]> при губернаторе Григории Самардаке, а ]]>уволили его 24 июля 2017 года]]>.   Джиоева называют фигурантом коррупционных расследований НАБУ. Известно, что он находился под следствием за коррупцию.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение