В Запорожской области легковушка насмерть сбила пешехода: разыскиваются свидетели ДТП (фото)

дтп

На автодороге "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" вблизи села Новоивановка водитель легковушки в темное время суток совершил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении. От полученных телесных повреждений последний погиб на месте аварии. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

2 января около 20.20 на автодороге "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" вблизи села Новоивановка Приазовского района произошло ДТП. Водитель автомобиля "Москвич-412" 1965 года допустил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении на неосвещенном участке проезжей части.

В результате аварии пострадавший, житель Приазовского района, 1990 года рождения погиб на месте происшествия.

По результатам медицинского освидетельствования водитель трезв.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Легковой автомобиль изъят. Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение