В Запорожской области открыли новый памятник Ленину

Ленин - памятник в селе

Сегодня, 22 апреля, в Запорожье коммунисты отметили 143-ю годовщину со ]]>Дня рождения Владимира Ильича Ленина]]>. Вместе с тем, в в селе Веселянка Запорожского района открыли новый памятник Ленину.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня в пресс-службе запорожского ОК КПУ, с утра запорожцы пришли к памятнику Ленину, дабы возложить цветы и отдать дань уважения революционеру.

Сегодня же прошло торжественное открытие памятника Ленину в селе Веселянка Запорожского района, Запорожской области. Отметим, что решение об установке нового бюста Ленину на месте ранее разрушенного в 90-х годах памятника было принято Григорьевским сельским советом Запорожского района, на территории которого расположено село Веселянка.

На открытие бюста В.И. Ленину собрались жители села, гости из Запорожья. По словам нардепа Украины Александра Зубчевского только за прошедший год на территории Запорожской области было установлено или отреставрировано 15 памятников В.И. Ленину. Характерно, что установка новых памятников происходит по решению территориальных громад.