В Запорожской области открыли современный роддом

img_6967.jpg

В Мелитополе завершился ремонт корпуса КНП "Мелитопольский городской родильный дом". Уже вчера, 25 мая, обновленный роддом торжественно открыли, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Вчера, 25 мая, в Мелитополе после капитального ремонта открыли корпус коммунального некоммерческого предприятия "Мелитопольский городской родильный дом".

Капремонт проводился в течение года и обошелся в 63200000 грн. Из них 52600000 грн профинансировал Европейский инвестиционный банк, 10500000 грн - местный бюджет.

Здание 1985 сегодня имеет современный вид и оснащение как извне, так и внутри. Новое медицинское оборудование, специальные кровати и кювезы для новорожденных, современная мебель, сообщает пресс-служба Запорожского областного совета.

СПРАВКА:

"Мелитопольский городской родильный дом" оказывает медицинскую помощь более чем 5 тысячам пациенток в год. В своем составе роддом имеет 7 отделений и оказывает помощь при родах в семи индивидуальных родильных залах. После родов роженицы находятся в комфортабельных одно- и двухместных палатах. Кроме того, КНП "Мелитопольский городской родильный дом" будет предоставлять высококвалифицированную гинекологическую помощь в отделении в двух операционных, в которых проводятся своевременные эндоскопические операции и оказывается помощь в сохранении беременности.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.