В Запорожской области полиция освободила из снежных заносов 150 автомобилей

полиция

В связи с ухудшением погодных условий, в ночь с 28 февраля на 1 марта в Запорожской области на службу заступило 45 нарядов групп быстрого реагирования (115 сотрудников), которые работали в усиленном режиме. Об этом на своей странице в соцсети сообщил ]]>начальник Нацполиции Олег Золотоноша]]>, передает ]]>"ZаБор". ]]>

]]>В период неблагоприятных погодных условий]]> бойцы батальона патрульной службы специального назначения "Скиф" на блокпосту в Розовке разместили у себя 9 легковых автомобилей, рейсовый автобус и 12 фур. Помещение отдали для обогрева женщин и детей.

Изображение

В среду, 28 февраля, около 22 часов на блокпост под Бердянском обратился водитель, который сообщил, что в двух километрах, на обочине стоит микроавтобус с людьми. Прибыв на место, полицейские увидели, что "Mersedes Sprinter" занесло. В салоне находилось 10 пассажиров – все граждане Австрии.

Полицейские связались с облавтодором и вместе вытянули микроавтобус.

Изображение

Также в Бердянске, 28 февраля около 21.00 сотрудники следственно-оперативной группы, возвращаясь с вызова, на трассе между селами Дмитровка и Азовское увидели в заносах "Mersedes Sprinter". Остановились, вытянули и организовали безопасный проезд другому транспорту.

Как пишет Золотоноша, то  сотрудники Нацполиции работали всю ночь практически на всех основных направлениях автодорог области. За сутки вытянули 150 автомобилей.

Изображение

Изображение