В Запорожской области предприниматель на реконструкции очистных сооружений присвоил себе более 1 млн грн

Деньги (гривны)

Запорожская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт касаемо директора частного предприятия. Так, он подделал документы и незаконно завладел бюджетными деньгами в особо крупном размере. Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В сентябре 2016 года между руководителем частного предприятия-подрядчика и одним из управлений Запорожской ОГА, был составлен ]]>договор]]> о проведении работ по реконструкции центральных очистных сооружений коммунального предприятия на территории области. Так, директор составил и подписал вместе с чиновниками акты о выполнении работ, в которые были внесены неправдивые ведомости касаемо полных объемов проделанных работ. Таким образом, предпринимателю из местного бюджета было перечислено более 1 миллиона гривен.

На данный момент в суд направлен обвинительный акт касаемо директора предприятия по ч. 5 ст. 191 "Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем" и ч. 1 ст. 366 "Службове підроблення" ККУ.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.