В Запорожской области, при получении взятки от наркодилера, задержали следователя Нацполиции (фото)

наркотик

Сотрудники СБ Украины разоблачили на взятке старшего следователя Мелитопольского райотдела ГУ ЧП в Запорожской области. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, полицейский вымогал деньги у наркодилера, задержанного по сбыту наркотических веществ, за принятие по делу решения, по непривлечение его к уголовной ответственности по ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители задержали правоохранителя в центре Мелитополя соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения части взятки.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Операция по разоблачению взяточника проводилась совместно с Теруправлением ГБР, расположенным в г. Мелитополь под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> источники в силовых ведомствах, мужчину задержали при получении суммы в 16 тысяч гривен. Это был платеж за месяц. Как предполагают силовики, это был не единственный "подопечный" следователя. С какого количества еще наркодилеров собиралась "дань" предстоит выяснить следствию.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение