В Запорожской области СБУ разоблачила группировку, которая занималась вымогательством и разбоем

сбу

В Запорожской области СБУ разоблачила деятельность группировки, участники которой, совершали разбой и вымогали деньги с граждан для пополнения криминальной "кассы". Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе СБУ.

По оперативным данным за последнее время злоумышленники "выбили" из пострадавших деньги на общую сумму почти 1 миллион гривен. Так, группировка совершала разбои и вымогала деньги с граждан, чтобы пополнить криминальную кассу.

Сотрудники СБУ задержали правонарушителей. Также установили, что группировку организовал неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений "смотрящий" (так его называли), который на данный момент находится под стражей.

Так, на воле его указания исполняли трое активных участников группировки. Злоумышленники под ненастоящими поводами требовали деньги с граждан в том числе с предпринимателей. В случае неуплаты они угрожали насилием и физической расправой. Кроме этого, они осуществляли разбойные нападения на территории региона, а полученные средства направляли на поддержу представителей криминальной среды.

Во время обысков правоохранители обнаружили оружие, черновые записи с доказательством противозаконной деятельности, наркотики.

На данный момент решает вопрос о сообщении подозрения злоумышленникам по ст. 189 – "Вымогательство".

Следственно-оперативные действия продолжаются.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.