В Запорожской области сразу не несколько человек стали жертвами телефонных мошенников: подробности

мошенник

На днях в Энергодаре неизвестный позвонил женщине и сказал, что ее сын якобы попал в ДТП, за деньгами пришел неизвестный мужчина и ему она отдала крупную сумму. А в Запорожье молодому человеку, мошенники сообщили, что его банковская карта повреждена и для того, чтобы сохранить свои деньги, он перевел их на чужой счет. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

4 мая в 14:10 в отделение полиции №4 обратился 23-летний житель Коммунарского района. Он сообщил, что стал жертвой мошенника и перевел на чужой счет 25 тысяч гривен. Молодому человеку поступил звонок, неизвестный мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщили ему, что его банковская карта повреждена и для того, чтобы сохранить деньги, нужно перечислить их на транзитный счет. После того, как молодой человек перевел деньги, он позвонил в службу поддержки банка и понял, что его обокрали.

В этот же день, 4 мая, от мошенников пострадала и жительница Энергодара. Так, 84-летней женщине в 10:10 позвонил неизвестный мужчина и сказал, что ее сын попал в ДТП и ему нужны деньги. Через 10 минут в квартиру пострадавшей пришел мужчина, ему она передала деньги в размере 20 тысяч гривен и 1600 долларов. Позже она позвонила сыну и узнала, что с ним все в порядке.

По двум фактам открыты криминальные производства по ст. 190 «Мошенничество» ККУ. На данный момент проводятся оперативно-поисковые меры, чтобы установить неизвестных личностей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.