В Запорожской области стали известны предварительные результаты подсчета голосов

выборы_галочки

Стали известны промежуточные результаты местных выборов-2020 в Запорожский городской совет и в Запорожский областной совет, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Опираясь на данные параллельного подсчета голосов, по информации сайта "]]>Акцент]]>", на сейчас ситуация следующая. Рубеж в 5% преодолели следующие партии:

Запорожский городской совет:
(обработано 26% протоколов)

- Партия Владимира Буряка "Єднання" — 19,8%
- ОПЗЖ — 17%
- "Слуга народа" — 15%
- "Европейская солидарность" — 13%
- "Новая политика" — 8%
- "Батькивщина" — 5%
- Партия Шария — 5%
- "За Майбутнє" — 3%

Запорожский областной совет:
(обработано 50% протоколов)

- ОПЗЖ — 24,1%
- "Слуга Народа" — 17,5%
- "Европейская солидарность" — 8,9%
- "Оппозиционный блок" — 8,2%
- "За Майбутнє" — 7,5%
- "Батькивщина" — 6%
- Партия Владимира Буряка "Єднання" — 5,6 %
- "Наш край" — 5,2%

Ресурс ссылается на свои источники информации.

С другой стороны, параллельно считал голоса и ]]>региональный штаб "Оппозиционного блока"]]>. По их данным, по состоянию на 9.00 26 октября, в Запорожской области территориальные избирательные комиссии обработали уже 90% бюллетеней.

По результатам параллельного подсчета, политическая партия "Оппозиционный блок" набирает 7,6% голосов избирателей. Это значит, что партия прошла 5%-ный рубеж и будет представлена в Запорожском областном совете VIII созыва.

Кроме того, как сообщили "]]>ZаБору]]>" в одном из штабов, предварительно, партия "Порядок", прошла всего в две территориальные громады области.

В Бердянске ]]>известно]]>, что во второй тур выборов на пост городского головы прошли два кандидата: Валерий Баранов ("За майбутнє") и Александр Свидло ("Оппозиционной платформы - За жизнь").

В Энергодаре ]]>лидирует]]> Дмитрий Орлов - кандидат от "За Майбутнє". Второе место у кандидат от партии Буряка -  действующего мэра Павел Музыка.

В Мелитополе на выборах ]]>лидерство]]> у замгубернатора Ивана Федорова, который шел от партии Сергея Минько. При этом конкуренцию ему, по сути, никто составить не смог.

- ]]>Подробно о том, как проходили местные выборы-2020.]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.