В Запорожской области тех, кто саботирует мобилизацию, власть предлагает позорить в СМИ

армия

Сегодня, 3 марта, в Мелитополе состоялось совещание с участием и.о. замгубернатора Эдуарда Гугнина и начальника управления внутренней политики ОГА Александра Зубченко. Последний из чиновников предложил имена тех, кто саботирует военную мобилизацию в регионе, размещать в СМИ и на официальных сайтах власти.

Напомним, губернатор Валентин Резниченко заставил всех чиновников облгосадминистрации написать заявление об увольнении. Если начальники управлений, департаментов не покажут свою трудоспособность, губернатор их уволит.

"Указом президента от 30 января предусмотрено, что органы местной власти всячески содействовали тому, чтобы имена людей, которые прямо или косвенно противодействуют или саботируют мобилизацию, были широко освещены в прессе, на официальных вебсайтах. Город должен знать своих "героев" и, кроме уголовной ответственности,  эти люди должны получить еще и широкое общественное осуждение", - сказал Александр Зубченко.

Чиновник сообщил, что облгосадминистрация передаст в Мелитополь разработанные макеты уличных баннеров, ситилайтов, разработанные Министерством информационной политики, а также образцы брошюр. Органы местного самоуправления обязаны  активно включиться в работу по их распространению в торговых и социальных учреждениях, в общественном транспорте, сообщает РИА "Мелитополь".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что]]> в Запорожской области планируют мобилизовать 2,8 тыс. человек.]]>