В Запорожской области трое налетчиков избили таксиста и угнали его машину

кулак

15 октября в дежурную часть Михайловского райотдела обратился 50-летний водитель такси. Он сообщил, что трое его пассажиров напали на него и избили, забрав машину. Злоумышленников поймали по горячим следам. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Налетчиками оказались три жителя села Михайловка возрастом от 16 до 19-ти лет. Младшего милиция задержала в селе Бурчак в квартире одного из знакомых. Остальных нашли участковые инспектора – обвиняемые прятались в лесопосадке с похищенным автомобилем.

Выяснилось, что юноши искали возможность заработка и для этого решили угнать машину и сдать ее на металлолом. Поздно вечером 14 октября они заказали такси в Васильевку и дождались приезда будущей жертвы и сели в автомобиль.

На въезде в город один из злоумышленников притворился, что ему стало плохо, и попросил остановить такси,после чего один из обвиняемых набросил на водителя веревку и начал его душить, а два других юноши нещадно избивали свою жертву. Избатого пострадавшего выбросили на пустыре, а  машину угнали. При этом водителя еще ограбили на 250 гривен.   
 
Водитель имеет тяжкие телесные повреждения и лечится в Михайловской районной больнице.

А задержанным грозит обвинение сразу по двум статья: 289 (незаконное завладение транспортным средством) и  185(разбой), при этом они вполне могут сесть на срок до десяти лет.