В Запорожской области в одном из городов собираются ограничить въезд в населенный пункт

Карантин: полиция в масках

Завтра, 8 октября, городские власти Энергодара принимать решения по усилению противоэпидемических мероприятий. При этом есть предложение, ограничить въезд в город. Об этом сообщается на сайте Энергодарской горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, руководством Запорожской АЭС вынесено предложение усилить пропускной режим на контрольно-пропускном пункте, ограничив въезд в город. Данное решение завтра, 8 октября, рассмотрит городская власть.

Такие ограничения связаны с увеличением количества больных коронавирус.

Напомним, что  Энергодаре на 3 октября зафиксировали самое большое за время эпидемии количество больных COVID-19 - 31 инфицированный; в городе усиливают карантинные ограничения.

Об этом сообщал ранее Энергодарский горсовет.

"За последние сутки в Энергодаре лабораторно подтвержден 31 случай коронавирусной болезни. Это максимальный прирост за все время пандемии. 28 человек направлены на амбулаторное лечение, трое госпитализированы. Выздоровели за сутки два энергодарца", - сообщали в пресс-службе.

В связи со вспышкой болезни 3 октября с участием мэра Павла Музыки проведено срочное заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением COVID-19, на котором принято решение об усилении карантинных ограничений.

В частности, с 4 октября на территории города запрещено проведение всех массовых мероприятий, кроме необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и местного самоуправления. Ограничено время работы развлекательных заведений (ресторанов, кафе, ночных клубов) - с 23.00 до 7.00 (к слову, эта норма введена областной властью по всему региону).

Руководству торгового центра и рынка было поручено обеспечить обязательное соблюдение карантинных мер: пропускной режим, термометрия, использование средств защиты, соблюдение социальной дистанции.

Коммунальные службы должны усилить работу по дезинфекции мест общественного пользования.

Очевидно, этих мэр оказалось недостаточно. Так, ]]>в Украине на утро 7 октября новый антирекорд - 4753 заболевших за сутки, в Запорожской области - 116]]>, в Энергодаре + 10 заболевших. Всего в городе у 138 человек выявили коронавирус.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение