В Запорожской области военнослужащего приговорили к 4 годам лишения свободы

Суд

Запорожский районный суд приговорил военнослужащего к четырем годам и одному месяцу лишения свободы, за то, что он самовольно покинул военный полигон, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В феврале 2018 года старший солдат оставил место службы на военном полигоне "Близнецы", который находится около села Новоалександровка Запорожского района.

До средины мая его не было в расположении части. Тогда военнослужащий-контрактник пришел в военную прокуратуру добровольно и объяснил, что дома были проблемы, поэтому он был вынужден покинуть часть.

Суд не посчитал такие доводы веской причиной. При вынесении приговора, судьи учли предыдущие судимости военного, его участие в зоне АТО, полученные награды и чистосердечное признание. Так, его приговорили к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы. Об этом стало известно из ]]>реестра]]> судебных решений.

Также из реестра стало известно, что военнослужащий родом из города Днепр, имеет среднее специальное образование, не женат, есть сын. Службу он проходит по контракту в военной части А1978 на должности стрельца-снайпера. В июне 2018 года был судим по ч.1 ст. 186 ККУ (Грабеж). Тогда Индустриальный районный суд города Днепр присудил ему 1700 гривен штрафа.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.