В Запорожской области задержали депутата на получении взятки (фото)

Взятка. Пачка гривен

Полицейские  задержали депутата одного из городских советов, который требовал и получил взятку (неправомерную выгоду) за не препятствование предпринимателю в осуществлении деятельности. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>

7 августа следователи областного управления полиции в сотрудники СБУ, под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области, непосредственно после совершения преступления, уличили депутата одного из городских советов Запорожской области в том, что он требовал (и получил) от предпринимателя взятку в сумме 20 000 гривен.

Установлено, что депутат требовал от физического лица-предпринимателя деньги за не препятствование последнему в осуществлении предпринимательской деятельности на территории одного из городских рынков.

Народного избранника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины сразу после получения им последней части взятки (17 тыс. грн.).

Расследование уголовного производства продолжается. Открыто оно по признакам ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Нужно отметить, что полиция не сообщает, в каком населенном пункте задержали депутат. При этом не называется и его фамилия, и партийная принадлежность.

По неофициальной информации, задержание произошло в Васильевке.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение