В Запорожской области задержали директора госпредприятия за получение взятки

взятка

Запорожские правоохранители  задержали директора государственного предприятия "Каменско-Днепровское лесное хозяйство" за вымогательство и получение взятки. Об этом информирует пресс-служба ГБР, передает ]]>"ZаБор"]]>.

По предварительной информации, директор госпредприятия требовал от предприятия 200 000 гривен за незаконную продажу 400 кубических метров деловой древесины (части ствола дерева соответствующих размеров и качества, которые в дальнейшем используются для промышленной переработки). Чтобы скрыть преступление, он подрабатывал сведения в товарно-транспортных накладных, записывая товар как обычные дрова.

Чиновника задержали в служебном автомобиле во время получения второй части взятки  в сумме 15 000 гривен. Первую часть денег  в размере 13 000 гривен чиновник получил в апреле этого года.

Изображение

Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступлении, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды).

В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГБР