В Запорожской области задержали начальника полиции, который спровоцировал резонансное смертельное ДТП

дтп

Страшное ДТП произошло в сентябре прошлого года. ]]>На трассе "Харьков-Симферополь" Запорожской области столкнулись два автомобиля "Мазда" и "Део Нубира"]]>. В пресс-службе ГБР города Мелитополь сообщили, что по данному делу о подозрении сообщили начальнику сектора криминальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

5 сентября на трассе "арьков-Симферополь" произошло лобовое столкновение между автомобилями "Мазда" и "Део Нубира". В результате чего, авто "Део" загорелось. Авария случилась в Васильевском районе у пгт Степногорск Запорожской области.

Так, водитель "Део" погиб, в "Мазде" находились 39-летний водитель и четыре его пассажира - 26-летняя женщина и трое детей: мальчик 2010 года и две девочки 2008 и 2019 рождения госпитализированы в больницу с травмами различными ступенями тяжести.

Тогда по данному факту ]]>открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины]]>. (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)

Так, в пресс-службе ГБР города Мелитополь сообщили следующее, что начальнику сектора криминальной полиции одного из отделений в Днепропетровской области сообщили о подозрении по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, которое повлекло за собой гибели двух человек.

По данным следствия, майор полиции, который находился за рулем автомобиля "Мазда" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Део", в результате чего последний загорелся. На месте происшествия погибли 25-летний водитель и 27-летний пассажир автомобиля "Део".

19 апреля 2021 года по результатам судебных экспертиз и собранных доказательств, полицейскому сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 286 ККУ

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение