В зоопарке Запорожской области запечатлели забавные игры капуцина (видео)

зоопарк Бердянск

В Бердянском зоопарке "Azovzoo" Запорожской области сотрудники сняли на видео, как крошка-капуцин играется с пустыми емкостями, передает "ZаБор".

Вчера на странице зоопарка в социальной сети работники опубликовали видео, как траурный капуцин по имени Каппа играется с пустыми емкостями. В начале обезьянка долго изучала предметы. "В таких случаях, мягкие игрушки не так интересны", - пишут на странице.

Также сотрудники зоопарка отметили, что играет кроха-капуцин под присмотром.

Для справки:

Капуцины – род обезьян, который объединяет до 30 подвидов, группируемых в 4 вида. Живут обезьяны в кронах гигантских тропических деревьев, где выискивают себе еду. В основном капуцины питаются различными плодами, орехами, семенами, разнообразием  насекомых, древесными лягушками и содержимым птичьих гнёзд, которые они находят.

Капуцины держатся группами в 10—30 особей на определённой территории. Они очень подвижные обезьяны,  также они считаются одними из наиболее сообразительных приматов.

Траурный капуцин - вид приматов семейства цепкохвостых обезьян, обитают в Южной Америке. Вес взрослого самца около 3 кг, самки примерно на 30 % мельче. Окрас обезьяны может быть от светло-коричневого до коричневого, с желтоватым или сером оттенком. На передней части головы треугольник чёрных или тёмно-серой шерсти.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.