За ДС "Юность", которую недоремонтировали, подрядчики отсудили у Запорожья 1,5 млн. грн

Дворец спорта "Юность" (Запорожье)

В конце октября 2015 года Хозяйственный суд обязал заплатить взыскание с бюджета города в размере 926 тысячи гривен + 570 тысяч штрафных санкций за невыплату фирме, которая реконструировала ]]>ДС "Юность"]]>

Так, год назад фирме-подрядчику, отвественной за реконструкцию Дворца спорта "Юность", ООО "Буд Энерго Стандарт" отказались выплатить 926 тысяч гривен.

В Департаменте образования и науки отказ объяснили письмом из прокуратуры, в котором сообщается, что на подрядчика возбудили уголовное дело за хищение средств на строительство Дворца. Дело было возбуждено Орджоникидзевским судом за то, что фирма якобы злоупотребляла служебным положением и завысила цену на свои услуги, в результате чего были присвоены 2 миллиона гривен.

В конце октября этого года Хозяйственный суд обязал заплатить взыскание с города в размере 926 тысячи гривен + 570 тысяч штрафных санкций. В итоге взыскиваемая сумма составила 1, 496 млн гривен. 

При этом директор фирмы Юрий Матвеев заверил газету "Суббота+" в том, что они готовятся судиться еще за один акт работ на 1 млн грн, по которому штрафных санкций набегает намного больше.

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>реконструкция ДС "Юность" ведется с 2012 года]]>.  На долгострой выделяли деньги при разных правительствах крупные суммы. При этом ]]>открыть Дворец спорта обещали еще в середине 2013 года]]>, но реконструкция идет до сей поры.