За "минирование" облгосадминистрации в Запорожье получил 2 года

облгосадминистрация

Молодой запорожец обратился в облгосадминистрацию с просьбой получить льготы, так как является инвалидом. Хотя подтверждения инвалидности горожанина были на лицо, его попросили принести справку, подтверждающую группу. Без этого документа чиновники не имеют права оформлять бумаги. Запорожца такой ответ разозлил, и он сообщил о лжеминировании здания облгосадминистрации.

"Суд признал жителя Запорожья виновным в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности, а также в краже, и приговорил его к 2 годам реального лишения свободы", - рассказала нам прокурор прокуратуры Коммунарского района Елена Ляленко.

 Как выяснилось, звонок о минировании облгосадминистрации оказался неединичным правонарушением. Дело в том, что после смерти своей матери, мужчина продал свою квартиру и напросился жить к подруге покойной. Втеревшись в доверие, он обокрал женщину и ее дочь-студентку, пишет КП. Сумма ущерба составила 50 тысяч гривен, об этом сообщили сами потерпевшие.

"Нарушитель во время судебного заседания сильно каялся и обещал возместить ущерб пострадавшим", - говорит Елена Ляленко.

Напомним, звонок в службу "101" ]]>о минировании местного "белого дома" поступил еще 28 мая]]>. В течение нескольких минут из здания эвакуировали около 600 работников облгосадминистрации и облсовета. На место ЧП в срочном порядке выехали сотрудники милиции, СБУ, МЧС, а также кинологи с собаками.