За строительством Запорожских мостов теперь можно наблюдать онлайн

Строительная каска

На запорожской стройке у первого моста (с Хортицы на Бабурку) установили веб-камеру и теперь за строительством можно наблюдать в режиме реального времени, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что]]> на прошлой неделе в Запорожье мостостроители соединили два берега р. Старый Днепр]]>. Завершив работы по бетонированию последней захватки плиты проезда эстакады со стороны Хортицкого района длиной 24м.

А сейчас у стройки появился целый сайт и теперь за работами можно ]]>наблюдать]]> онлайн, правда часы на камере не перевели и они показывают время на час больше.

Как обозначатеся в исходящих данных, сайт создало Государственное агенство автомобильных дорог Укарины.

В тему:

]]>Строительство запорожских мостов ведется с 2004 года]]>. Это самый крупный долгострой Украины. ]]>Прекратили строить мосты при президенте Порошенко]]>. Аргументировали это тем, что необходим новый проект.

• Возобновили строительные работы в этом году с мостов между Хортицей и Бабуркой.

• 21 февраля 2020 года стало известно, что ]]>победителем аукциона на строительство мостов стала турецкая компания "ONUR"]]>.  Представители компании снизили цену за строительство до 11 миллиардов 918 миллионов гривен.

• А 3 марта 2020 года представители "Укравтодора" и компании "ONUR" ]]>подписали договор на строительство мостов в Запорожье]]>.]]> В сети опубликовала фотографии проекта]]>.

• Согласно проекту строительства - это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, которая свяжет правобережную часть города Запорожье с центральной левобережной частью и основной северной промышленной зоной через оба рукава реки Днепр и остров Хортица.

• Запорожский мост - это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассные мосты с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

• Служба автомобильных дорог ]]>опубликовала фотографии проекта]]>.

• Этот ]]>мостовой переход собираются сдать в эксплуатацию уже в 2020 году]]>.  Полностью строительство собираются завершить за 4 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.