Запорожанка получила срок за посты в соцсети

сбу

Жительница Запорожской области (г. Мелитополя) получила 1 год условного наказания за сепаратистские призывы в соцсети "Одноклассники". Об этом сообщает пресс-служба прокураторы Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что вчера ]]>СБУ сообщило, что блокировало в Запорожье деятельность интернет-пользователя, который вел антиукраинскую пропаганду]]>.

По информации прокуратуры, женщина из Мелитополя разместила на своей странице в социальной сети "Одноклассники" материалы с призывами поддержать присоединение Юго-Восточных областей Украины в состав так называемой "Новороссии", в частности иллюстрацию с текстом "Новороссия - от Харькова до Одессы!".

Сотрудники областной прокуратуры и СБУ  и задокументировали неправомерную деятельности злоумышленницы для привлечения ее к ответственности.

Так, 2 декабря Мелитопольский горрайонный суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 110 УК Украины в совершении уголовного правонарушения, связанного с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины путем распространения материалов с призывами об изменении границ территории и государственной границы Украины.

Санкции статьи предусматривают наказание: ограничение свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

С учетом того, что женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности и признала свою вину, судом утверждено заключенное между обвиняемым и прокурором соглашение о признании виновности и назначено согласованное наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением положений ст. 75 УПК Украины относительно освобождения от отбывания с испытанием, установив испытательный срок - 1 год.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Сепаратизм бытовой. Баннер