Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Токмак, а также 6 районов области переведены в "желтую" карантинную зону

Карантин: полиция в масках

Шесть районов Запорожской области и 4 крупных города региона (вместе с областным центром) переведены в "желтую" ]]>карантинную зону]]>. Такое решение было принято вчера на заседании госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. При этом один район переведен в "оранжевую" зону, сообщает "]]>ZаБор]]>".

18 сентября состоялось внеочередное заседание госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Так, из-за роста заболеваемости кронавирусной инфекцией, были выделены новые карантинные зоны. Впервые Запорожская область (ряд районов и городов) попали в "желтую" зону.

Новое эпидемическое зонирование начнет действовать с понедельника, 21 сентября, с 00 часов 00 минут.

С понедельника в "желтой" зоне будут находиться: Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Токмак, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Мелитопольский, Михайловский и Ореховский районы.

В этой карантинной зоне территории будут находиться 14 дней. Если уровень роста заболеваемости снизится города и районы переведут обратно на "зеленый" уровень. Если будет наблюдаться сильный рост, то регион может оказаться уже  в "оранжевой" зоне.

При этом Пологовский район уже переведен в "оранжевую" зону. Об этом сообщает запорожский лабораторный центр.

Так, губернатор Боговин уже сообщал, что ]]>Запорожская область на грани выхода из "зеленой зоны"]]>.

Изображение

Напомним:

Для первой – "зеленой" – зоны действуют минимальные запреты, которые есть и сейчас.

"Желтая"
– это переходная зона. Она не слишком отличается от первой. Здесь запрещают посещать дома престарелых, больницы и социальные учреждения.

"Оранжевый" уровень коронавирусной опасности добавляет запрет спортзалов, хостелов, турбаз и детских лагерей. Также не будут разрешать деятельность кафе, ресторанов и клубов ночью. Ограничивать будут и проведение массовых мероприятий – на них смогут собираться не более 100 человек.

В последней "красной" зоне полностью прекращается работа общественного транспорта, ТРЦ, кафе, ресторанов и учебных заведений.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение