Запорожье продолжает собирать медали Паралимпийских Игр в Лондоне

пловец из Запорожья на олимпиаде в Лондоне (Алексей Федина)

Вчера, 3 сентября, трехкратный чемпион Паралимпийских Игр 2008 года в Пекине, пловец Алексей Федина начал свое выступление в Лондоне с бронзы. Заслуженный мастер спорта Украины показал третий результат на дистанции 50 м вольным стилем – 24.09 сек.

Кроме того 24-летний воспитанник Ивана Проскуры уже успел выступить на 100-метровке вольным стилем, где стал девятым (54,63) и показал шестой результат на дистанции 100 м на спине (1:04.77).

Впереди у запорожского пловца его коронная дистанция – 100 метров брасом, где соревнования начнутся 8 сентября. Накануне, 7 числа, Федина будет бороться за медали на дистанции 200 м комплексом.

Стоит отметить, что на Паралимпийских Играх 2008 года в Лондоне Алексей Федина заработал пять наград – три золота и два серебра.

]]>Всего, за несколько дней, запорожские спортсмены сумели завоевать четыре призовых места на Паралимпийских играх в Лондоне.]]>