Запорожец в составе юношеской сборной Украины по футболу сыграет в финале чемпионата мира

футбол

Сборная Украины сумела получить минимальную победу в полуфинале Чемпионата мира U-20 и вышла в финал. В составе команды играет запорожец Александр Сафронов, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 11 июня, украинская "молодежка" играла против Италии на чемпионате мира в Польше. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу Украины.

Так, впервые в истории юношеская сборная Украины сыграет в финале Чемпионата мира. До этого лучшим результатом украинцев был выход в 1/8 финала. Соперником сборной Украины в финале будет Южная Корея. Финал состоится в субботу, 15 июня.

Изображение

Как пишет запорожский краевед Роман Акбаш, в составе команды играет Александр Сафронов, которому как раз вчера исполнилось 20 лет.

Журналист вспоминает, что 5 дет назад, в июне 2014 года, Александр Сафронов получил приз лучшего защитника чемпионата Украины U-15. Тогда он был в составе запорожского "Металлурга".

"В этот день Саня в победном матче за бронзовые медали забил сразу два мяча (центрбек!). Помню, как сейчас: один мяч забил после подачи углового - головой, второй - фантастическим ударом со своей половины поля!", - пишет Роман Акбаш.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение