Черняк получает историческую награду

дзюдоистки

Во Франции стартовал чемпионат Европы по дзюдо. Запорожская дзюдоистка Марина Черняк завоевала "бронзу" соревнований, которая стала первой наградой в копилке украинской сборной. Об этом сегодня, 25 апреля, ]]>"ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе федерации дзюдо.

В чемпионате Европы принимают участие более 320 спортсменов из 41 страны мира. Первый день чемпионата Европы были разыграны медали в весовых категориях – 60 и – 66 кг у мужчин. А также – 48, -52, - 57 кг у женщин.

Марина Черняк представила в национальной сборной Запорожскую область. В первой схватке спортсменке удалось победить россиянку, второй поединок с турчанкой также закончился в пользу запорожанки, а вот одержать победу над француженкой так и не удалось. Таким образом Черняк завоевала бронзовую награду чемпионата.

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>Черняк получила "серебро" на международном турнире.]]>