Запорожская область в лидерах по смертности от ковида и во "втором эшелоне" худших по вакцинации

коронавирус медик

На онлайн-брифинге замминистра Минздрава рассказала об уровне вакцинации, заболеваемости и смертности от коронавируса в Украине. Так, Запорожская область по двум показателям в чисе худших, передает "ZаБор".

В Запорожской области смертность от коронавируса превышает 2%, тогда как в большинстве областей эта цифра – 1,9%. Также  Об этом на брифинге рассказала замглавы МОЗ Украины Ирина Микичак.

Кроме Запорожской области, рубеж в 2% перешагнули Днепропетровская, Львовская и Херсонская. При этом чиновница от медицины также отметила – даже "повышенная" цифра смертности все равно ниже, чем в Европе.

В вопросе темпов вакцинации, больше всего охвачено людей в Днепропетровской, Донецкой и Киевской областях - в каждой больше 9 тысяч человек. Тут нужно отметить, что численность населения в неоккупированной части Донецкой области на порядок меньше, чем в  в двух других. Так что они опережают других на порядок.

Абсолютно худшая по темпам вакцинации – Черниговская область (2 956 привитых людей). Также низкий уровень вакцинации в Хмельницкой и Черновецкой областях. А вот  Запорожский регион с 3 557 вакцинированными – во "втором составе" худших. Здесь  же пребывают: Кировоградская (3422), Житомирская (3600) и Волынская (3700 привитых) области.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение