Запорожские борцы завоевали "серебро" чемпионата Украины

борьба

В Виннице прошел чемпионат Украины по борьбе среди молодежи. Запорожские борцы греко-римского стиля завоевали "серебро" и три "бронзы".

В чемпионате Украины приняли участия спортсмены 16-18 лет. В результате соревнований победившие получили не только награды, но и право бороться в составе украинской сборной в чемпионате Европы, который пройдет с 17 по 22 июня в Польше (Катовица).

Большинство золотых медалей отправились в Донецкую область, запорожцам досталась серебряная и бронзовая медали.

Запорожец Александр Литвинов уступил финальную победу спортсмену из Луганска Алексею Калиниченко и получил "серебро". Отметим, Литвинов соревнуется в весовой категории 66 кг.

"Бронзу" в весе 60 кг получили Роман  Пацурковский, Александр Самарский и в весе 84 кг Андрей Гладких, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>запорожский борец стал чемпионом Европы]]>.