Запорожские пловцы завоевали "бронзу" чемпионата Украины

пловцы

В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по плаванию среди взрослых и молодежи по олимпийской программе. Сборная Запорожской области заняла третье место соревнований.

Напомним, ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>спортсменка из Запорожья выиграла чемпионат Украины по плаванию.]]>

В чемпионате приняли участие 400 спортсменов из 15 областей Украины. Три запорожских спортсмена стали чемпионами страны - Кирилл Гаращенко (дистанции 400 и 1500 м вольным стилем) и Сергей Шевцов (стометровка вольным стилем). Также "золото" добыл  Владислав Перепелица

Анастасия Ульянова, воспитанница бригады Проскур, выиграла "серебро" на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием. Таким образом, в общем командном зачете запорожцы завоевали третье место в турнирной таблице.