Запорожские пловцы завоевали полный комплект наград на чемпионате Украины

пловцы

В Харькове прошел чемпионат Украины по плаванию. Запорожским пловцам удалось успешно выступить на соревнованиях. Спортсмены завоевали полный комплект наград.

В чемпионате приняли участия 600 спортсменов из 19 областей Украины. Соревнования стали отбором к чемпионату Европы по плаванию.

Так, на счету запорожцев две золотых, три серебряных и три бронзовых награды в соревнованиях среди взрослых.

Большинство наград принес воспитанник "Спартак-КПУ" Сергей Фролов. Так, запорожец стал чемпионом Украины на дистанции 200 метров вольным стилем. Чемпионкой в плавании на 100 метров баттерфляем стала Любовь Король (представительница "Моторс-Сичи").  А в соревновании на 50 метров в том же стиле получила "бронзу". Также третьими стали запорожские пловчихи Филимоненко, Калинина, Слободянюк и Лазарева в эстафете 4Х200 вольным стилем.

На соревнованиях среди молодежи запорожцы завоевали четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

Так, воспитанница "Мотор-Сичи" Анастасия Ульянова завоевала полный комплект наград. Получил три медали и Евгений Мамин ("Спартак-КПУ"), который завоевал первое место на 100-метровке брасом, "серебро" на дистанции 200 м и "бронзу" на 50-метровке этим же стилем, сообщают "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>пловец из Запорожья установил новый рекорд Украины.]]>