Запорожские пловцы завоевали "серебро" на международном турнире

пловцы

В Греции прошел международный турнир по плаванию "Multinations". В составе украинской сборной соревновались за медали трое запорожцев.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что]]> запорожские пловцы отправятся на международный турнир]]>.

Так, в состав сборной попали воспитанники СДЮШОР "Спартак-КПУ" Сергей Шевцов и Николай Абрамов, а также воспитанник СДЮШОР "Мотор-Сич" Игорь Бобраков.

Конкуренцию сборной Украины  составили команды Бразилии, Польши,  Греции, Португалии, Швейцарии, Израиля, Финляндии, Болгарии и  Кипра.

Лучше всего себя проявил Сергей Шевцов. Запорожскому пловцу удалось завоевать "серебро" на дистанции 100 метров в вольном стиле. А на дистанции 200 метров комплексом спортсмен получил бронзовую награду.

Николай занял четвертое место в финальном заплыве на 400 м вольным стилем. Игорь Бобраков стал четвертым на дистанции 100 метров баттерфляем.

Квартет в составе Сергея Шевцова, Игоря Бобракова, Андрея Хлопцова и Евгения Куркина выиграл "серебро"  в эстафете на дистанции 4Х100 комплексом .

В командном зачете сборная Украины заняла третье место, сообщает "ПроСпорт".