Запорожские полицейские подвели итоги военного положения

полиция

Сегодня, 27 декабря,  заместитель начальника ГУ НП в Запорожской области Александр Панченко рассказал о результатах работы запорожской полиции на период военного положения. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 26 декабря,]]> в Запорожской области и еще в 9 областях Украины истек срок военного положения]]>. Президент принял решение не продлевать его.

Так, на территории области функционировало 38 постов, на которые в среднем привлекались 150 сотрудников силовых структур, в том числе военнослужащие Нацгвардии и пограничники. Кроме того, для патрулирования улиц населенных пунктов области ежедневно выходили более 500 полицейских и 200 нацгвардийцев.

В период с 28 ноября по 26 декабря на блокпостах правоохранители проверили 40 167 транспортных средств и 46 600 человек. Составлены 2700 административных протоколов. Выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, а также наркотических веществ. Изъято около 6 тонн безакцизного алкоголя.

Изображение

Также руководитель полиции рассказал о результатах профилактических мероприятий по изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов. В период с 10 декабря полицейские изъяли 42 647 единицы оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Из них - 42563 патроны, 29 гранат, 1 гранатомет, 2 пулемета, 5 карабинов, 18 пистолетов, 2 обреза и 4 кг взрывчатки.

Несмотря на то, что приостановлено действие правового режима военного положения на территории региона продолжается усиленный вариант несения службы полиции в связи с новогодними и рождественскими праздниками. В 48 населенных пунктах области состоятся 53 мероприятия, в которых примут участие около 18 000 человек. Для обеспечения правопорядка будут привлекаться 250 полицейских и около 300 военнослужащих. В период рождественских праздников будет обеспечиваться правопорядок во всех 294 храмах области.

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции