Запорожский депутат негодует из-за того, что власть попросила очистить его же территорию от снега

снегопад

В Запорожье депутат горсовета и бизнесмен Александр Константинов от Блока Петра Порошенко возмутился тем, что городская власть попросила очистить территорию гипермаркета, которым он руководит, от снега, сообщает "]]>ZаБор]]>".

"Сегодня получил телефонограмму от Эделева и департамента административных услуг и развития предпринимательства с информацией о том, что завтра до 9:30 я и руководители других торговых объектов должны отчитаться об уборке снега на прилегающих к объектам территориях. Теперь все знают, кто ответственный за уборку снега-бизнес!", - написал он в сети Фейсбук.

При этом, в комментариях к сообщению Константинова пользователи соцсети не разделяются его возмущения:

"По закону и по элементарному пониманию форс-мажорных ситуаций, это должно делаться и без телефонограмм. Но ничего страшного нет и в том, что администрация напомнила пользователям территорий об этом. Конечно, более действенным было бы сразу повыписывать пох...там штрафы и на собранные деньги нанять дополнительную технику и рабочих", - пишут запорожцы.

"Кстати во многих городах используется такой способ когда на прилегающих территориях уборкой снега занимаются предприятия и предприниматели (тот же Харьков) ", - также добавляют горожане.

Изображение

Напомним, что Александра Константинова обвиняли в подкупе голосов на выборах в горсовет.